Неделя о Закхее.
День памяти мчч. Инны, Пинны и Риммы.

В воскресенье, 02 февраля, Евангельским чтением о Закхее предваряются подготовительные недели к Великому Посту. Ободряя нас, грешников, говорит Господь: «Сын Человеческий пришел призвать и спасти погибших».
Сегодня же Святая Церковь чтит мчч. Инну, Пинну и Римму – первых русских святых. Инна, Пинна, Римма были крещены апостолом Андреем, рукоположены в священники и направлены для укрепления веры и утверждения благочестия среди греков и инородцев, проживающих в Босфорском царстве. По пути в Таврию они везде проповедовали христианскую веру и крестили народ. По приказу Херсонесского князя-язычника за христианскую проповедь они были схвачены и преданы страшной казни.

В этот день у нашей матушки Инны святые именины. И конечно все мы спешим ее поздравить с этим знаменательным событием.

Дорогая наша матушка! Примите наши самые теплые поздравления с Днем Ангела !!! Пусть Ваша доброта и сопереживание согревают и объединяют как можно больше людей! Пусть мысли о детях будут радостными, без печалей, огорчений и страха! Искренне желаем Вам семейного благополучия, здоровья Вам, Вашим родным и близким, Божией помощи во всех Ваших добрых начинаниях, любви и добра!
Пусть хранит Вас Господь и Матерь Божия на многая лета!