Архиерейское Богослужение в Георгиевском храме в праздник Казанской иконы Божией Матери.


4 ноября 2020 г., в праздник Казанской иконы Божией Матери, в храме вмч. Георгия Победоносца города Ливны Божественную Литургию совершили Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов) и Преосвященнейший Нектарий, епископ Ливенский и Малоархангельский.
Архипастырям сослужили секретарь епархии и настоятель храма прот. Александр Прищепа, благочинный Ливенского благочиния прот. Виктор Яковец и духовенство храма.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента прот. Алексея Ткачука.
За богослужением молились прихожане храма.
В приветственном слове настоятель храма прот. Александр Прищепа поблагодарил Архипастырей за визит и за радость совместной молитвы.
По запричастном стихе проповедь произнес клирик храма иерей Вячеслав Коцюрба.
По окончании Божественной литургии Архипастыри и сослужащее духовенство совершили славление Пресвятой Богородице перед Ее святым образом.
По окончании Богослужения Владыка Нектарий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех молившихся за богослужением с праздником Казанской иконы Божией Матери и с Днём народного единства. Епископ Нектарий поблагодарил всех за молитвы, рассказал об истории празднования Казанской иконы и призвал молиться Божией Матери и уповать на Пречистую Заступницу рода христианского, никогда не оставлявшую наш народ.





































Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Нектарий наградил И.В. Прищепу, отмечавшую накануне юбилейную дату со Дня Рождения, юбилейной медалью Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020». Поздравляя матушку Инну с прошедшим Днем Рождения, архипастырь пожелал Ей мира и благоденствия, крепости душевных и телесных сил, а также заступничества Божией Матери.
По окончании Богослужения архипастырь преподал всем богомольцам свое святительское благословение.