ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Пасхальное поздравление настоятеля храма.


Дорогие братья и сестры!
С любовью шлю Вам неизменно-новый, исполненный благодатной силы, вечно-радостный пасхальный привет:
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!"

Воскресение Христа – это не только день радостного празднования Его победы над смертью. Воскресение – это подлинный переворот в жизни каждого человека, который склоняется над пустой гробницей и с удивлением обнаруживает: «Его здесь нет. Он воскрес!» И после этого человек уже не сможет жить так же, как раньше. Этот праздник дарует нам: великую радость, надежду на спасение и веру в бесконечную любовь к нам Господа! Постараемся отплатить Ему, такими же дарами.
Подумаем о себе, и о каждом человеке, который вокруг нас находится, о самых близких – и о случайных встречах; подумаем о хрупкости человеческой, о том, как легко поскользнуться и упасть; и в момент поражения останемся верными до конца, любящим сердцем не изменим, и из страха – не отвернемся. И тогда действительно, понеся друг друга тяготы, мы исполним закон Христов; тогда мы войдем в сонм тех жен-мироносиц, соединимся с Иосифом и Никодимом, и останемся с теми, кто в течение всей истории жизни человечества не стыдился пораженных, не отворачивался от падших, был Божией любовью и Божиим промыслом.

Желаю Вам от всего сердца, упования на Господа и терпения, спокойствия и той берущей своё начало в Евангелии житейской мудрости, которая учит: надо расти и жизнь свою превращать в дела, обогащающие нас самих, общество и весь народ. Пусть от таких мудрых дел, приближающих нас к Богу и ближнему, зазеленеют на Пасху, подобно весеннему лугу, и наши сердца, и земля! Мира в доме Вашем, здравия и благополучия!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Протоиерей Александр Прищепа.