Новый учебный год в Воскресной школе.

"Многие обучают детей своих иностранным языкам, иные художествам обучают, но о христианском обучении и воспитании небрегут: таковые родители к временной жизни рождают детей, но к вечной жизни их не допускают. Горе им, яко не телеса, но души человеческие убивают своим нерадением".
свят. Тихон Задонский.

Начинается новый учебный год в Воскресной школе нашего храма.
В воскресенье 2 сентября после поздней литургии в храме собрались ученики Воскресной школы вместе с родителями и педагогами.
Каждый христианин начинает новое дело с молитвы, поэтому был совершен молебен на начало учебного года. Все просили Господа о ниспослании любви, терпения, усердия в учебе и делах милосердия. По окончании все присутствующие были окроплены святой водой.
В этом году воспитанники Воскресной школы подготовили для родителей и гостей интересную и поучительную сценку "Путь христианина".
Первый звонок позвал в новый учебный год.
Как всегда, искренне и сердечно, преподаватель Воскресной школы матушка Лариса Гладунец, обращаясь ко всем собравшимся, выразила радость, что учеников в приходской школе нашего храма становится с каждым годом все больше, что детки хотят учиться добру, любви, вниманию и заботе друг о друге; учиться терпению и прощению.
Матушка рассказала, что в нашей школе также научат таким интересным и важным вещам, как рукоделие, пение, живопись, английский язык и многое другое.
Все первоклассники на память получили в подарок подсвечники, сделанные своими руками воспитанниками Воскресной школы.
Все мы надеемся, что наша замечательная и гостеприимная Воскресная школа будет еще лучше, еще красивее.