На уроках воскресной школы уделяется большое внимание привитию ребятам любви к животным и птицам. Зимой каждый ученик воскресной школы пообещал сделать в своем дворе кормушку для птиц. Свое обещание все ребята сдержали. Мастерить своими руками кормушки для птиц – это еще и польза для самих детей. Забота о пернатых приносит радость, а самое главное - дети понимают, что нужно помогать тем, кто нуждается в этом, и в итоге – учатся милосердию..



Птицы зимой.

(сочинение)

Наступила зима. Земля, вода и лес—все покрыто снегом, кажется, что все кругом погрузилось в глубокий сон. Замерзли травы, кусты и деревья. Сильно страдают зимой от холода и голода птицы. Ледяной ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под плотные перышки. Не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке: все покрыто снегом и стынут лапки. Надо прыгать, летать, чтобы хоть как-то согреться. Ох, как трудно им приходится! Ищут они, где бы им укрыться от холода, от страшного зимнего ветра. Трудно птичкам добывать корм зимой, под плотным слоем снега.
Поэтому все должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям. Им много не надо. Кто даст зернышек, кто - сальца, кто - ягод, кто -хлебных крошек. А сколько их таким образом можно спасти от голодной смерти!
Наша семья решила помочь бедным птичкам. После новогодних праздников у нас осталась коробка из под подарков, из нее мы сделали кормушку для птиц.
Кормушку повесили на березке, растущей у нас под окном. Мы насыпаем туда корм, маленькие гости не заставляют себя долго ждать и веселыми стайками прилетают к кормушке. А в благодарность весной, летом и осенью будут очищать от вредителей березку, на которой они кормились зимой.

ПОМОГАЙТЕ МАЛЕНЬКИМ ПЕРНАТЫМ ДРУЗЬЯМ ЗИМОЙ!
ПРИГЛАШАЙТЕ ЭТИХ МИЛЫХ И ЗАБАВНЫХ ПТИЧЕК К СЕБЕ В ГОСТИ, ЧТОБЫ ПОЛЮБОВАТЬСЯ ИМИ И ДОСЫТА ИХ НАКОРМИТЬ В ЭТО ТРУДНОЕ ДЛЯ НИХ ВРЕМЯ!
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

Кристина Шелудченкова