Паломническая поездка учеников воскресной школы в Коренную пустынь.

9 июня 2013 года с Божьей помощью состоялась наша очередная паломническая поездка, организованная настоятелем нашего храма Великомученика Георгия Победоносца отцом Александром. В этот особенный день наши детки (воспитанники Воскресной школы при храме), прихожане храма смогли ознакомиться еще с одной монастырской святыней - Курской Коренной пустынью: удивительное, славное и тихое место в любое время. Не случайно было избрано это место для спасения душ человеческих. Сама Царица Небесная указала на него чудесным явлением Своего Образа на опушке глухого леса. С тех самых пор уже более семи столетий не умолкает здесь молитва.
Мы провели прекрасный день! Кругом зелень, яркие клумбы с душистыми петуниями и другими пахучими цветами. В воздухе разливалось необыкновенное благоухание, от которого радость проникала в сердце, наполняя его благодарной молитвой к чудесам Твоим явленным.
Для нас провели очень интересную экскурсию о самой обители, ее истории и чудесах. На территории монастыря есть целебные источники с купелями, в которые мы окунулись. Мы пообедали в монастырской трапезной, где нас накормили простой, но очень вкусной пищей. Из неиссякаемого источника мы выпили вкусной живой воды, которую привезли домой, а оставшееся время гуляли по монастырю и делали фотографии с живописными видами!
Божественная Литургия, экскурсия, монастырская трапеза, окунание в источниках – это все осталось яркими воспоминаниями от посещения дивного монастыря. Любое духовное путешествие часто помогает найти ответы на многие вопросы, которые пробуждаются в нашей душе по мере нашего развития. Оно изменяет наше мировоззрение, приводит к взаимному пониманию и любви между людьми, питает душу благодатью. Недаром говорят, что каждое духовное путешествие как новое рождение!!!

Хабибулина Елена

По благословению настоятеля нашего храма Великомученика Георгия Победоносца отца Александра, мы с учениками воскресной школы в очередной раз, отправились в паломническую поездку в Коренную Пустынь. По приданию именно там явилась людям главная, православная святыня – чудотворная икона Божьей Матери Знамение. Эта икона прославилась своей благодатной помощью. Уменя осталось очень много впечатлений от этой поездки. По приезду в Рождество – Богородичный монастырь, послушник Сергий провёл экскурсию по монастырю. Мы посетили святые источники Пантелиймона-Целителя и Глазной источник, в том числе купель.
Желающих окунуться было очень много, окунувшись, мы все чувствовали благодать этого святого места. Мы посетили Собор Рождества Пресвятой Богородицы, приложились к иконам, помолились в храме, и увидели памятник преподобному Серафиму Саровскому. Много красивых цветов и всего интересного я увидела здесь. здесь мы все ощутили благодать Царицы Небесной и мне хочется ещё не раз посетить эту обитель с моими мамой и папой и маленьким братиком, непременно Божья Матерь услышит наши молитвы поможет и утешит нас!

Гритченко Екатерина.