III областной фестиваль
учеников православных воскресных школ.

10 ноября по благословению Архиепископа Орловского и Ливенского Антония в городе Орле состоялся третий областной фестиваль на тему «Не мешайте детям приходить ко Мне». Его участниками стали ученики 12 воскресных школ из г.Орла и области.
В церемонии открытия фестиваля приняли участие Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний, секретарь Орловско-Ливенской епархии архимандрит Нектарий (Селезнёв) и заместитель главы администрации г.Орла Екатерина Данилевская.
По благословению архипастыря фестиваль начался молитвой, после которой ко всем присутствующим обратился Владыка.
Его архиерейское благословение дало легкость, непринужденность и силы выступающим на фестивале.
Открыла праздничный концерт почетная гостья - Наталья Куприянова. Проникновенно исполненное ею песнопение, коснулось самых глубоких струн души каждого из присутствующих.
А затем началось конкурсное выступление воскресных школ, за которым следило авторитетное жюри.
Все представленные в этот день песнопения, стихи, творческие работы были разнообразны и хорошо подготовлены. Дети от всего своего чистого сердца прославляли Господа, Пресвятую Богородицу и всех святых.
Лучшие выступления были отмечены высшими наградами:

  • Гран-при в номинации «Рисунок» получила воскресная школа Иверского храма г. Орла
  • Гран-при в номинации «Духовная поэзия» — воскресная школа храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Орла
  • Гран-при в номинации «Духовное пение» — воскресная школа Свято-Введенского монастыря г. Орла
В номинации «Духовное пение» воспитанники нашей воскресной школы взяли первое место, разделив его с учениками Свято-Сергиевского кафедрального собора г.Ливны. Это, как нельзя лучше, показывает, какими талантами по милости Божией богат наш дивный город Ливны.
В конце праздника Владыка Антоний поблагодарил участников и организаторов фестиваля, отметив, что, только живя по заповедям Божиим, мы сможем укрепить отношения в обществе, сохранить традиции православия.