Праздник пасхи в нашем храме.

20 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в приходской воскресной школе храма во имя святого великомученика и Победоносца Георгия прошел Пасхальный утренник. Долгожданный праздник состоялся в стенах родного храма.
Пасхальное торжество открылось светлыми песнопениями детского хора под управлением Ирины Александровны Гремы.
Вниманию зрителей были представлены две пасхальных пьесы: «Слепая принцесса Фаста и Спаситель Иисус Христос» и сценка «Милосердие». Ребята осмысленно подошли к постановке сценариев и смогли передать их глубокий духовный смысл. Все это делалось с неподдельной детской искренностью и волнением. Эти две добрые композиции учат любить Бога, быть милосердными и отзываться на чужую беду, учат жить в гармонии с миром и с самим собой.
Действия двух постановок происходит совсем в разное время, и разница между этими двумя временами почти две тысячи лет. Именно это в очередной раз показывает то, что истинные ценности одинаково важны всегда, везде, при любых условиях и при любых цивилизациях.
О том, как оживает весною природа, встречая Пасху, в своем трогательном костюмированном представлении рассказали самые маленькие участники праздника – детки из Центра раннего развития «Радость моя» (руководитель - Вера Сергеевна Егорова). Прямо на глазах рассеиваются тучки, и небо улыбается солнечными лучами.
Появляются птички-певуны. Оживает и звенит ручей. Распускаются цветы и порхают бабочки.
В этот Великий день воскресает вся природа, и даже крест Господень, как символ жизни - расцветает.
Очень много пасхальных стихов прозвучало во время утренника. Светлое Христово Воскресение ребята славили не только на русском, но и на английском языке. В голосах чувствовалось и волнение, и трепет, и радость, и чистота.
Затаив дыхание все внимательно слушали, и в сердца взрослых на миг вернулось детство с его непосредственностью и искренностью проявления чувств.
В конце каждого выступления звучали громкие аплодисменты.
По окончании концертно-театрального утренника все учащиеся воскресной школы получили подарки.
Закончился праздник пасхальным звоном в колокола на колокольне храма.
Многие из ребят впервые звонили в колокола. Это было сильным и радостным впечатлением для них. Очень хочется верить, что радость этого Великого Дня еще долго будет теплиться в сердцах наших маленьких христиан.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!