Выпускной экзамен в воскресной школе.

День Святой Троицы стал для учеников старшей возрастной группы воскресной школы нашего храма двойным праздником одновременно и радостным и волнительным. В этот день 20 ребят получили дипломы об окончании полного 4-х годичного курса обучения в Воскресной приходской школе Георгиевского храма.
Экзамен начался с молитвы и благословения настоятеля, отца Александра. А затем ученикам нужно было ответить на вопросы билетов. Знания ребят оценивались по следующим предметам: Закон Божий, Церковнославянский язык, Литургика.
Экзаменационная комиссия, в которой присутствовали настоятель храма и все преподаватели школы, была в меру строга и справедлива. Сам экзамен прошел в очень теплой и дружеской обстановке, все ученики получили положительные отметки. Особо были отмечены знания Киселева Дениса, Гавриловой Варвары и Горностаевой Татианы. Все выпускники получили дипломы и памятные подарки.
С прощальным словом к выпускникам обратился отец Александр. Слова столь любимого батюшки надолго запомнятся в их сердцах: кроме поздравлений, о. Александр сделал особый акцент на то, что самое главное чему должны были научиться ребята – это общению с Богом, т.е. молитве. «Молитесь всегда и везде: идете ли учиться – молитесь, поехали путешествовать – молитесь, пошли купаться на речку – молитесь... Молитесь за своих близких, за учителей. Молитесь, чтобы Господь послал нам мир и оградил от войны…» Отец Александр пожелал выпускникам оставаться всегда в ограде церковной, неся в мир только добро, милосердие, молитву. И, действительно, по окончании школы ребята не собираются покидать наш храм. Они могут участвовать в организации приходских праздников, петь на клиросе, помогать проводить уроки в воскресной школе.