IV-ый областной фестиваль Воскресных школ.

2 ноября по благословению Митрополита Орловского и Болховского Антония в городе Орле состоялся IV-ый областной фестиваль на тему «Не мешайте детям приходить ко Мне». Его участниками стали ученики 14 воскресных школ из города Орла и области.
Среди участников были как «старожилы», выступающие на фестивале каждый год, так и дебютанты, впервые попробовавшие свои силы.
Все представленные в этот день песнопения, стихи, творческие работы были разнообразны и хорошо подготовлены. Дети от всего своего чистого сердца прославляли Господа, Пресвятую Богородицу и всех святых.
Подводя итоги фестиваля, авторитетное жюри долго совещалось, так как все выступления были яркими и достойны награды.
Приятно было то, что в ожидании оценок жюри многие зрители, ученики и учителя других воскресных школ поздравляли и благодарили наших ребят, их наставников за тонкое и проникновенное выступление, коснувшееся самых глубоких струн души каждого из присутствующих.
Наконец результаты конкурса были озвучены. В номинации «Хоровое пение» ученики воскресной школы Георгиевского храма г.Ливны, покорив жюри своим исполнением, были отмечены высшей наградой: Гран-при.
И это была для нашего храма не единственная на сегодня награда: в номинации «Сольное исполнение» воспитанники воскресной школы Георгиевского храма взяли второе место.
Поздравляем наших ребят и благодарим их замечательных учителей: м.Ларису Гладунец, регента Ирину Александровну Грему за то, что они научили детей самому главному – все таланты и способности, данные нам Богом, нужно использовать на Его прославление!

"Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякой премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу"(Кол. 3:16).