Хороший старт


Близится завершение января, а значит пришла пора рассказать нашим читателям, как мы провели первый месяц 2019 года! Несмотря на то, что январь богат праздниками и выходными днями, нам некогда было отдыхать, для нас он стал еще одним веселым, незабываемым и продуктивным месяцем.
Начало нового года всегда несет за собой приятные праздничные хлопоты. По традиции мы приняли активное участие в украшении храма к празднику Рождества Христова! Эти дни особенные. Каждый из нас спешит помочь, чтобы храм скорее засиял огнями праздничной гирлянды, выбор ёлочных игрушек, долгожданное украшение рождественской ёлки, украшение вертепа, иконостаса!
И вот он наступил чудесный и волшебный праздник, праздник Рождества Христова! Встретили мы его все вместе, в храме за общей молитвой. Каждый молился о здравии своих родных и близких, о мире и благополучии. На этом наш праздник не закончился…
Ежегодно, 8 января, мы встречаемся с жителями нашего города, прихожанами в ЦМ «Лидер» на рождественском концерте! Программа праздника подготовлена учениками воскресной школы, хористами храма, воспитанниками дошкольной группы «Чистое сердечко» и, конечно же, участниками МО «Камо Грядеши».
В рождественские святки участники концерта посетили немало городских учреждений:
9 января побывали доме ветеранов города Ливны.
В пятницу, 11 января, выступали в Администрации г. Ливны (Рождественская встреча в рамках проекта «Город для всех, для каждого, для себя»).
15 января поздравили ребятишек детских садов города №18 и №20.
В святочные дни не только мы были гостями. 14 января к нам в гости приходили маленькие, но очень любознательные гости. Ребята из детского сада №17, которые посещают кружок "Азбука православия". Для юных прихожан была проведена экскурсия по храму и состоялась беседа у вертепа, детям рассказали о празднике Рождества Христова, о храме.
Как вы поняли, январь принес нам много новых знакомств и радостных встреч, надеемся последующие месяцы года будут такими же веселыми и интересными, а мы желаем всем благополучия, мира и добра! Просьба добавить фото с концерта, на которых есть ребята молодёжной организации.