День православной молодёжи.


15 февраля православная церковь празднует Сретение Господне. С недавних времён этот день пополнился ещё одним праздником – днём православной молодёжи. В этом году празднование перенесено на воскресенье, 17 февраля.
Традиционно праздничное утро началось с архиерейского богослужения, которое возглавил Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. В этом году встреча молодёжи епархии с архиереем состоялась в Свято-Сергиевском кафедральном соборе. Литургия сопровождалась пением молодёжных и детских хоров, среди которых был и хор нашего храма.
По окончании литургии владыка поздравил молодёжь с праздником и отметил участников богослужения.
Конечно же на этом праздник не закончился!
Смиренная и умиротворённая обстановка богослужения сменилась на волнительную и долгожданную атмосферу Сретенского бала, который проходит в нашей епархии уже второй год подряд.
Бал начинается! Вот уже перед нами не просто наша гордость, не просто девчонки и мальчишки, которых привыкли видеть каждый день в учебной или рабочей форме, перед нами дамы и кавалеры в шикарных нарядах.
Музыка ни затихала, пары непринуждённо кружились в вальсе так, будто бы позади нет бесконечных тренировок, безграничного волнения и переживания, будто бы это абсолютно привычная для всех атмосфера торжества!
В этом году владыка наградил «лучшего кавалера», «лучшую даму» и «лучшую пару» вечера, которых выбирали гости и зрители бала. От молодёжной организации нашего храма участвовало 9 пар, среди них удостоились звания «лучшая пара» вечера Николай и Дарья Гладунец.
Праздничный вечер завершился награждением участников бала и памятными фото!
Надеемся, что наша молодёжь не потушит в себе искры веры и интереса к Богу! Мира, благополучия и многая лета!