Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

27 сентября празднуется Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня – двунадесятый праздник, установленный в память обретения Креста Господня, которое произошло в Иерусалиме около Голгофы — на месте Распятия Иисуса Христа. Если сравнить Воздвижение с другими двунадесятыми праздниками, то можно отметить, что этот праздник имеет свои особенности. Он и величествен и грустен. С одной стороны, он напоминает о торжестве Христа над смертью, а с другой — о Его страданиях на Кресте и о греховности людей.
26 сентября 2020 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме во имя святого великомученика и Победоносца Георгия настоятель храма протоиерей Александр (Прищепа) совершил всенощное бдение. Ему сослужили клирики храма.
Богослужебной особенностью праздника Воздвижения Креста Господня, отличающей его в ряду других великих господских праздников, является вынос на средину храма Креста для поклонения ему, каковой совершается по окончании Великого славословия.
За Всенощным бдением над всеми молящимися, подходящими после поклонения Кресту, было совершено елеопомазание.
По окончании целования Креста, Крест остается посредине храма.