Открытое мероприятие:
кружок по Основам Православной Культуры.

1 марта в школе №7 прошло открытое занятие кружка по Основам Православной Культуры для учеников 2-ых классов. Его провела библиотекарь Людмила Михайловна Черникова (она же и его руководитель). На занятии присутствовали администрация школы, учителя ОПК школ города Ливны.
По благословению о. Александра, настоятеля храма во имя святого великомученика и Победоносца Георгия, на открытом мероприятии присутствовали учителя воскресной школы нашего храма.
Для открытого занятия была выбрана следующая тема: «Для чего Бог пришёл на землю?»
Урок был хорошо подготовлен, правильно спланирован, учитывались возрастные особенности детей данного возраста. Использовано много наглядных пособий, что помогло лучше усвоить материал. Ответы детей полные и правильные. Очень заметно, что предыдущие темы занятий связаны между собой и хорошо усвоены ребятишками. Дети с удовольствием посещают этот урок. В группе чувствуется дружеская атмосфера между детьми. Работа кружка содействует воцерковлению детей и повышает уровень успеваемости в классе.
Большое спасибо Людмиле Михайловне за заботу, которую она проявляет к детям и их родителям. И, Слава Богу, что в настоящее время стало возможным изучать Азы Православия! Кто их изучит, тот вырастет Человеком с большой буквы, на радость своим родителям и принесет пользу окружающим.