Маленькие проповедники.

На Благовещение, совпавшее в этом году с Крестопоклонным воскресеньем, ученики приходской Воскресной школы после Божественной литургии обратились ко всем присутствующим с небольшим выступлением, в котором, в основном, в стихотворной форме рассказали о посте и молитве. С особым интересом юных проповедников слушали маленькие прихожане-дошкольники, которых, слава Богу, всегда в нашем храме очень много.
На следующий день, 8 апреля 2013г., с великой радостью наш храм встречал великие Вышенские святыни - мощи Святителя Феофана Затворника и Чудотворную икону Божьей Матери Казанской.
После торжественно отслуженного молебна все присутствующие с огромным интересом послушали прекрасно подготовленный учеником воскресной школы - Киселевым Денисом рассказ о жизни и деятельности святителя Феофана Затворника. Житие крупнейшего русского богослова и подвижника XIX века достаточно сложно для изложения ребенка в таком возрасте. Но Денис великолепно справился с этим, наполнив рассказ детской искренностью, которая тронула и согрела душу каждого слушателя.