Окончание учебного года в приходской воскресной школе – паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Стало доброй традицией начинать и заканчивать учебный год в приходской воскресной школе поездкой по святым местам.
28 мая 2017года по благословению настоятеля Георгиевского храма отца Александра состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы, их родителей и педагогов в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.
В Лавре паломники нашего храма поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и почтили память недавно почившего духовника Лавры – архимандрита Кирилла Павлова у места его погребения. Для ребят была организована интересная экскурсия.
Своими впечатлениями о поездке поделились родители наших учеников.
«Наша семья впервые вчера побывала в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Поездка оставила самые светлые впечатления. Успели побывать на утренней службе, приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского, к иконам. Набрали воды со святого источника.
Невозможно описать словами, что почувствовали: теплоту, сладость, добро и любовь. Жалко было уезжать, там волшебная страна! Ничего красивее и величественнее этого места не видели! Нам еще раз хочется съездить в Лавру!
Не могу не рассказать о ребятах, которые в поездке были без родителей. Они, как ангелочки, выстояли всю службу, без ропота. А потом с большой любовью и удовольствием ходили по иконным лавкам, выбирали родным приятные подарочки: ангелочков из фарфора, серебряные и медные именные нательные иконочки.
Проголодавшиеся дети хвалились в трапезной друг перед другом своими покупками для близких и с большим аппетитом уплетали лапшу и вкусные фрикадельки, запивая компотом.
Уставшие, но счастливые и умиротворенные возвращались домой. Когда подъезжали к дому, ребятам было жалко расставаться.
Спасибо большое отцу Александру и матушке Ларисе за доставленные впечатления! С нетерпением будем ждать новой поездки».
Андреева Галина.