"С нами Бог".

"С нами Бог, разумейте языцы и покоряйтеся, яко с Нами Бог!"

Всемирное событие Рождества Христова предсказано было за несколько лет ветхозаветными пророками, во всех подробностях, то есть, где в каком месте и от кого должен родиться Христос Спаситель. Что будет за Рождеством Христовым, какая будет и чем кончится земная Его жизнь? - все это пересказано пророками весьма ясно. Все пророчества о Рождестве Христа Спасителя сбылись в точности. Обо всем этом ученики Воскресной школы узнают на уроках Закона Божия. Проводить Рождество и Святки ребята стараются вместе, встречаясь на Рождественском празднике, который готовят совместно с учителями и родителями. При подготовке к торжеству у каждого своя задача. Ребята стараются выучить назубок слова, учителя организовывают все происходящее. У родителей тоже не мало важная задача, она состоит в подготовке костюмов для выступающих. Каждый наряд - это маленькая история, которая помогает передать атмосферу тех событий и времён!
По уже сложившейся традиции концерт прошёл 8 января в стенах ЦМ "Лидер".
Рождественский концерт храма Святого Великомученика Георгия Победоносца подготовили руководили воскресной школы матушка Лариса Гладунец и Грема Ирина Александровна, которая по совместительству является руководителем детского хора. В праздничном концерте приняли участие Молодёжная организация "Камо Грядеши" - руководитель матушка Наталия Мартынова, хоры Георгиевского храма под руководством Тараса Бухало, протоиерея Алексия Ткачука, ученики воскресной школы, занимающиеся в дошкольной группе "Чистое сердечко".
Воспитанники Воскресной школы порадовали зрителей постановкой под названием "Когда сбылись пророчества", которая повествует об истории праздника и стихотворениями. Ребята Молодёжной организации представили вниманию зрителя мини-спектакль "Счастливая сиротка", в организации которой помог А. Ю. Крылов. В исполнении хоров храма прозвучали рождественские колядки.
Кульминацией торжества стало получение праздничных подарков!

Фоторепортаж утренника
Автор м.Лариса Гладунец.